16:10 Состоялся аукцион на право пользования недрами Баевского месторождения стекольных песков

16 августа 2006 г. в г. Чебоксары Региональным агентством по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) и Минприроды Чувашии проведены аукционные торги на право пользования недрами с целью разведки и добычи стекольных песков на Баевском месторождении (Алатырский район). На участие в аукционе подано две заявки (ООО «Заря Алтышево» и ЧП А.А. Зверев).

Победителем признано ООО «Заря Алтышево» (Алатырский район).

Проектируется строительство стекольного завода с производительностью 150 млн. усл. единиц тарного стекла в год. Вовлечение в разработку Баевского месторождения стекольных песков в Алатырском районе позволит увеличить объем добычи полезных ископаемых и обеспечить становлению и развитию стекольного производства на территории Чувашской Республики.

Фотогалерея. Образцы изделий из стекольного песка Баевского месторождения аукционным торгам)

16 августа 2006