Проблемы и перспективы социально-экономического развития Заволжья

15 августа 2006 г. на выездном открытом заседании городского Координационного совета по поддержке малого предпринимательства г.Чебоксары обсуждены проблемы  и перспективы социально-экономического развития Заволжья.

В работе выездного заседания, которое проходило в пос.Сосновка, приняли участие руководители и специалисты администрации г.Чебоксары, Минприроды Чувашии, Минимущества Чувашии, Минспорта Чувашии, МУ «Земельное управление», Управления архитектуры и градостроительства г.Чебоксары, представители бизнеса, а также предприятий и организаций, расположенных на территории Заволжья.

Участники заседания обменялись мнениями по актуальным проблемам и перспективам социально-экономического развития Заволжья. Отмечена необходимость улучшения координации работы по проблемам Заволжья между администрацией г.Чебоксары и всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. Особое внимание было уделено ускорению работ по отводу земель под строительство. На заседании Координационного совета сообщением по теме «О разграничении прав на лесные и водные ресурсы и их использование», выступил начальник отдела природопользования Минприроды Чувашии В.И. Балясный. Рассмотрены вопросы о создании национального парка «Заволжье».

Приоритетными направлениями в развитии Заволжья являются жилищное строительство, энергетическое обеспечение (газ, электроэнергия), развитие учреждений отдыха, здравоохранения и туризма с учётом рационального использования и сохранения уникальных природных комплексов Заволжья.

16 августа 2006