08:35 Разрабатывается концепция по обращению с отходами

21 августа 2006 года в Минприроды Чувашии состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке концепции обращения с отходами производства и потребления в Чувашской Республике. В работе заседания приняли участие и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики В.И. Краснов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В. Юшин, директор ГУ «НИИ Экологии» Ю.Д. Карпенко, заместитель главы администрации г. Чебоксары – начальник управления строительства, архитектуры, перспективного развития и реконструкции города А.Ю. Черкасов и специалисты Минприроды Чувашии и ГУ «НИИ Экологии».

На заседании рассмотрены различные направления переработки твердых бытовых отходов, образующихся в двух самых крупных городах республики – г. Чебоксары и г. Новочебоксарске; проект концепции, включающий в себя проблемы обращения с различными видами отходов на территории республики, и определено дальнейшее направление работы.

22 августа 2006