Проверка соблюдения природоохранного законодательства ООО «Маяк»

В связи с обращением гражданина Рогожина Н.П. на имя Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова, специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики была проведена внеплановая проверка исполнения природоохранного законодательства при реконструкции сквера имени космонавта А.Г. Николаева (г. Мариинский Посад).

В ходе проверки было установлено, что подрядчиком - обществом с ограниченной ответственностью «Маяк» - работы по реконструкции сквера ведутся при отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы на проектную документацию объекта.

За совершение указанных правонарушений должностное лицо ООО «Маяк» было привлечено к административной ответственности по ст.8.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

24 августа 2006