09:58 Заседание Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики приняли участие в очередном Заседание Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, отнесённых к компетенции Регионального агентства по недропользованию по Приволжскому федеральному округу, которое состоялось в Отделе геологии и лицензирования по Чувашской Республики в г.Чебоксары 29 августа 2006 г..

Рассмотрено 8 заявок и материалов организаций и предприятий Чувашской Республики, представленных на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для технологического обеспечения водой сельскохозяйственных объектов, обеспечения производственных нужд предприятий и хозяйственно-питьевого водоснабжения населённых пунктов.

Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей 7 предприятиям и организациям (ФГУ «Красночетайский лесхоз», ФГУП учхоз «Приволжское», СХПК «Броневик» Вурнарского района, ОАО «Электроавтомат» (г.Алатырь), ЗАО КСО «Красночетайское») республики и 1 – отказать (ЧМУПП «Водоканал») в связи с некомплектностью представленных материалов.

31 августа 2006