16:33 День знаний в Российском государственном социальном университете (филиал в г.Чебоксары)

1 сентября 2006 г. состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года – Дню Знаний в Российском государственном социальном университете (филиал в г.Чебоксары). В этом мероприятии приняли участие: профессорско-преподавательский состав и студенты университета, а также специалисты Минприроды Чувашии, Горкомприроды г.Чебоксары.

В выступлении начальника отдела природопользования Минприроды Чувашии, кандидата биологических наук В.И. Балясного отмечено, что студенты и преподаватели университета принимают активное участие в природоохранных мероприятиях, которые проводятся в Чувашской Республике и в г.Чебоксары (экологические субботники, работы по озеленению г.Чебоксары в рамках Дня Дерева, акции «Чистый берег» в Заволжье).

Студенты-экологи проводят научные исследования по природоохранной тематике, сохранению биологического разнообразия в Чебоксарском ботаническом саду, Государственном природном заповеднике «Присурский». В процессе прохождения практики в Минприроды Чувашии студенты университета показывают хорошую теоретическую подготовку, добросовестно выполняют работу, проявляют инициативу и стремление к новым знаниям.

Участники торжественного мероприятия поздравили первокурсников с Днём Знаний и пожелали успехов в учёбе, трудолюбия, активного отношения к проблемам экологии.

Ректор университета, академик Российской академии социального образования, профессор Ерусланова Раиса Ильинична награждена Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики за большой вклад в обеспечение природоохранных мероприятий, экологического воспитания и духовного развития молодёжи.

01 сентября 2006