Лучшим лесорубом стал чувашский бизнесмен, призовые места достались нижегородцам

В Чувашии определили лучшего вальщика леса-2006. Им стал частный предприниматель из Чебоксарского района республики Андрей Епифанов, набравший 1169 очков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минпромэнерго республики, Епифанов уже двукратный чемпион-лесоруб - победитель прошлогоднего конкурса, равных которому не было и на этот раз. На вторую и третью ступеньку пьедестала поднялись представители Нижегородской области. Второе и третье места заняли представители Нижегородской области, которые впервые участвовали в чувашском конкурсе. Второе место присуждено Борису Ципилеву - работнику ООО "Агросервис" (981 очко), третье - Сергею Русакову - ГУ "Нижегородсельлес" (950 очков). Как подчеркнули на закрытии конкурса члены судейской коллегии, соревнования прошли в жесткой конкурентной борьбе, судьба призовых мест решалась в ходе всего конкурса. Лесорубы Чувашии полны решимости встретиться вновь на конкурсе с нижегородцами и победить. В 2007 году команда Чувашской Республики планирует принять участие в областных соревнованиях лесорубов в Нижегородской области.

Второй республиканский конкурс профессионального мастерства "Лучший вальщик леса-2006" состоялся 2 сентября. На заключительном этапе в нем участвовали 10 конкурсантов: четверо из них представляли Ибресинский район Чувашии, трое - Чебоксарский район, еще три лесоруба были из Ветлужского района Нижегородской области. Конкурс состоял в выполнении пяти упражнений: валка дерева, сборка-разборка бензопилы, комбинированная раскряжевка, точность распиливания, обрезка сучьев.

Призовой тройке вручили бензопилы и цифровые фотоаппараты.

"Regnum"
05 сентября 2006