Проверка соблюдения природоохранного законодательства ООО «Чебоксарский трубный завод»

Плановой проверкой исполнения природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Чебоксарский трубный завод», проведенной специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, установлено. ООО «Чебоксарский трубный завод» осуществляет обращение с отходами производства и потребления без наличия утвержденных в установленном порядке лимитов на размещение отходов, что является несоблюдением природоохранного законодательства. За совершение указанного правонарушения в отношении должностного лица ООО «Чебоксарский трубный завод» возбуждено административное дело в соответствии со ст.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административного дела на должностное лицо ООО «Чебоксарский трубный завод» наложен административный штраф в размере двадцати МРОТ (двух тысяч рублей).

11 сентября 2006