17:50 Браконьерам приходится не сладко

С 17 марта 2006 года осуществляет свою деятельность Республиканское государственное учреждение «Чувашское управление охотничьего хозяйства и рыболовства» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Основными функциями, которого являются охрана и воспроизводство объектов животного мира; осуществление государственного контроля и надзора, ведение государственного учета численности объектов животного мира и их использования; организация и регулирование промышленного, любительского и спортивного рыболовства; охрана водных биологических ресурсов на внутренних водных объектах в соответствии с действующим законодательством.

За период с 13 июля по 15 сентября 2006 г. оперативной группой охотрыбуправления проведено 14 рейдов по охране животного и растительного мира совместно с работниками Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, МВД ЧР, Минприроды Чувашии, Россельхознадзора по ЧР.

В ходе проверок выявлено 32 нарушения, из них: 26 за лов рыбы запрещенными орудиями лова сетями на внутренних водоемах республики; 6 за нарушение правил охоты.

Составлено и рассмотрено 31 протокол об административных нарушениях. Вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 14169 рублей. Для принятия мер прокурорского реагирования в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру направлено 17 материалов.

13 сентября 2006