Нарушены требования водного законодательства

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена внеплановая проверка исполнения водоохранного законодательства закрытым акционерным обществом «Санаторий «Утес».

В ходе проверки было установлено, что ЗАО «Санаторий «Утес» осуществляет сброс сточных вод с очистных сооружений с нарушением требований лицензионных условий к лицензии на водопользование. Сброс осуществляется с превышением предельно допустимых нормативов сбросов по БПК, ХПК, фосфатам, солям аммония и нитритам. Предприятием не ведется количественный учет сбрасываемых сточных вод.

За совершение данного правонарушения в отношении главного инженера ЗАО «Санаторий «Утес» было возбуждено административное дело и наложен штраф в размере пятнадцати МРОТ (одна тысяча пятьсот рублей).

19 сентября 2006