09:58 Выездное заседание Коллегии Верхнее-Волжского УГМС

Вчера в Чувашскую Республику для участия в выездном заседании Коллегии Верхнее-Волжского УГМС прибыли члены Коллегии и представители Верхнее-Волжского УГМС и ГМЦ Нижегородского ЦГМС-Р. Заседание состоится 21 сентября 2006 года.

Представители Минприроды Чувашии и Чувашского ЦГМС примут участие в обсуждении вопросов о взаимодействии Чувашского ЦГМС с органами государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, о выполнении Соглашения о сотрудничестве в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды между КМ ЧР и Росгидрометом и перспективах сотрудничества Росгидромета и Чувашской Республики.

Также будут рассмотрены вопросы подготовки наблюдательной сети Верхнее-Волжского УГМС к работе в зимних условиях 2006-2007 гг., авиаметподразделений к метеообеспечению воздушных судов гражданской авиации в осенне-зимний период 2006-2007 гг.; представлена информация о качестве оперативного расчета притока в Горьковское и Чебоксарское водохранилища и взаимодействии по представлению информации с администрацией Чебоксарской ГЭС.

21 сентября 2006