Гуляли по лесу косолапые

Рейд оперативников Чувашского охоторыбуправления и управления Россельхознадзора в Порецком и Шумерлинском районах и улов дал, и сюрприз преподнес.
Конечно, пойманы браконьеры и среди рыбаков, и среди охотников. Оперативники составили семь административных протоколов, изъяли два ружья. Но удивило их не нахальство браконьеров, а смелость обитателей леса. На территории заказника около села Напольного Порецкого района инспекторы обнаружили следы недавнего пребывания медведицы и медвежонка. Когда об этом узнали сельчане, ночевавшие накануне в лесу, за головы схватились. Оказывается, им-то и не давал спать спокойно какой-то странный шум вокруг. А это медведица с детенышем гуляли. Сообщение инспекторов, конечно, не станет сигналом для уничтожения семейства косолапых.

"Советская Чувашия"
22 сентября 2006