16:28 Планируется создание Атласа земель Чувашской Республики

Минприроды Чувашии планирует в 2007 году издать Атлас земель Чувашской Республики.

С целью ознакомления с опытом работы по созданию Атласа земель специалисты Минприроды Чувашии совместно с сотрудниками географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и агрономического факультета ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» 23 сентября 2006 г. побывали с рабочей поездкой в г. Казани. Встретились с руководителем ГУП «НПО Геоцентр РТ» Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Серебряковым А.В., одним из основных разработчиков по созданию геоинформационной системы Республики Татарстан. К сведению, в Республике Татарстан в 2005 году издан «Атлас Республики Татарстан», в котором отображены природные условия и ресурсы, население и хозяйство республики в их единстве и взаимодействии.

Атлас земель, как и все подобные произведения, будет являться наглядной и удобной в пользовании информационной базой, содержащей множество разнообразных сведений о природе и обществе Чувашской Республики.

Также было отмечено, что создание Атласа земель Чувашской Республики позволит обеспечить инвестиционную привлекательность республики.

25 сентября 2006