15:50 Реализация программы «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2006-2010 годы»

В рамках реализации Республиканской целевой программы «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2006-2010 годы» в районе проведен сбор вышедших из строя люминесцентных ламп с бюджетных организаций в целях предотвращения попадания тяжелых металлов в почву, а также в открытые водоемы.

В проведении природоохранного мероприятия активно участвовали общеобразовательные школы, дошкольные образовательные учреждения, МУЗ «Аликовская ЦРБ».  По договоренности Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и ООО «Меркурий» собранные в районе  вышедшие из строя люминесцентные лампы в количестве 5450 штук и 100 разбитых медицинских термометров отгружены на утилизацию. Расходы по утилизации осуществляются Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

06 октября 2006