10:39 Проблемы эрозионных, русловых и устьевых процессов обсуждены на совещании Межвузовского Совета

11-13 октября с.г. в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова на базе географического факультета состоялось ХХI выездное совещание Межвузовского научно-координационного Совета при МГУ им.М.В. Ломоносова по проблеме эрозионных, русловых и устьевых процессов. В работе совещания приняли участие специалисты Минприроды Чувашии, ученые, аспиранты и преподаватели вузов из разных регионов России (г.г. Москва, С.-Петербург, Калуга, Пермь, Казань, Новочеркасск и др.), а также из Белоруссии и Украины.

На совещания выступил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Краснов В.И. В своем выступлении он ознакомил участников совещания с проблемами эрозионных процессов в Чувашии, а также результатами работ по мониторингу земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики.

Участники совещания ознакомились с достопримечательностями столицы Чувашии, посетили Чебоксарскую ГЭС, совершили экскурсию по Чебоксарскому водохранилищу в связи с обсуждением проблемы поднятия уровня воды до проектной отметки.

13 октября 2006