Запретный плод манит браконьеров

Оперативной группой Охотрыбуправления Минприроды Чувашии совместно с работниками МВД, в запретной зоне нижнего бьефа Чебоксарской ГЭС, задержан рыбак II разряда ООО «Чувашское промышленное охотничье рыболовное объединение» Коротченко Владимир Сергеевич, осуществлявший лов рыбы запрещенными орудиями (тралом), в запрещенном месте. Общий вес незаконного улова составил 50 кг. тюльки (примерно 8800 особей), который изъят вместе с орудием лова (сеть 25 х 6 м.). Материал для рассмотрения направлен в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Всего в ходе  2 рейдов опергруппой выявлено 10 нарушений, в т.ч. 5 - лов рыбы запрещенными орудиями и столько же нарушений правил охоты. Материалы по выявленным нарушениям направлены в Россельхознадзор по Чувашской Республике.

18 октября 2006