Проверки на дорогах

Продолжается обследование объектов придорожного сервиса, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования в Чувашии. В состав своеобразной "экзаменационной" комиссии входят представители различных министерств, ведомств и контролирующих структур.

Инспекции уже побывали на объектах, расположенных на дорогах федерального значения: "Волга" М-7, "Цивильск-Ульяновск" А-151. На очереди - республиканские автодороги.

Нарушений и недостатков выявляется немало. Некоторых труженников придорожного сервиса приходится привлекать к административной ответственности. Например, в Чебоксарском районе частный предприниматель А.Агаджанян осуществляет строительство базы мелкооптовой торговли строительными материалами вблизи автомобильной дороги "Волга" М-7 по проекту, который не имеет положительного заключения государственной экоолгической экспертизы.

За допущенное самоуправство на предпринимателя наложен штраф в размере пяти тысяч рублей.

"Советская Чувашия"
24 октября 2006