Проверка состояния особо охраняемых природных территорий

С целью контроля за соблюдением требований природоохранного законодательства на особо охраняемых природных территориях республиканского значения (далее – ООПТ) государственным учреждением «Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики», совместно с Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Российской Федерации, 23-24 октября с.г. проведена проверка памятника природы «Группа родников «Черные ключи» (Янтиковский район) и государственного природного заказника «Аттиковский остепненный склон» (Козловский район). Состояние ООПТ на день проверки – удовлетворительное. Специалистами были высказаны замечания и предложения по устранению недостатков, выявленных в ходе проверки и выданы соответствующие предписания.

Контроль за соблюдением природоохранного законодательства на ООПТ республиканского значения планируется продолжить.

26 октября 2006