Выявлены нарушения при размещении отходов в Комсомольском районе

25.10.2006 Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой при участии специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена плановая проверка исполнения требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами МУП Комсомольский «Водоканал». Проверкой установлено, что МУП Комсомольский «Водоканал» не регулярно ведутся работы по уплотнению размещаемых на районном полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) отходов. Предприятие осуществляет деятельность по сбору и размещению отходов на полигоне ТБО без утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Материалы по выявленным нарушениям для принятия мер переданы в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

26 октября 2006