13:45 Изданы труды Чувашского естественно-исторического общества «Terra incognita»

Вышли в свет труды Естественно-исторического общества «Terra incognita»:Том 1. История, события, научные открытия. Автор-составитель – Березин Александр Юрьевич, председатель Чувашской республиканской молодёжной общественной организации «Естественно-исторического общества Terra incognita», более 30 лет посвятивший изучению природы Чувашии.

В первом томе трудов Чувашского естественно-исторического общества «Terra incognita» отражена 17-летняя история общественной организации. В книге в хронологическом порядке рассказывается о наиболее ярких событиях и открытиях из жизни Чувашского естественно-исторического общества «Terra incognita», о ежегодно проводимых научно-исследовательских экспедициях, полевых лагерях и школах. В них, наряду с опытными учителями наставниками, краеведами и учёными, принимали участие молодые испытатели природы- школьники и студенты.

Книга может быть полезна всем, кого интересует древняя история Земли. В ней описывается много любопытных фактов, о некогда обитавших доисторических животных и поселениях первобытных людей каменного и бронзового веков на территории Чувашской Республики.

В книге также отражены основные современные направления работы Чувашского естественно-исторического общества «Terra incognita»: изучение геологии, палеонтологии и археологии; организация музеев и выставок о древней жизни Чувашии; научная, природоохранная и экологическая деятельность.

01 ноября 2006