13:46 Акция милосердия для детей-сирот

4 ноября, как день народного единства и общероссийский национальный праздник введен в календарь знаменательных дат 16 декабря 2004 года, в ознаменование освобождения Москвы от иноземных интервентов народным ополчением под предводительством К.Минина и Д.Пожарского в 1612 году. День народного единства также совпадает по времени с почитаемым Русской православной церковью праздником – Днем Казанской иконы Божией Матери.

На протяжении веков на долю нашего народа многократно выпадали тяжелые испытания. Но каждый раз мы находили в себе силы собраться, объединиться - в любви к Отечеству, в уповании на Бога, в верности традиционным духовным ценностям, завещанным предками. Чтобы, превозмогая беду, отстоять свою независимость и государственность.

2 ноября 2006 года в рамках акции «День добрых дел» Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики посетило РГОУ «Порецкая основная общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. И.Н.Ульянова».

Для детей школы-интерната переданы подарки:

1. детская, художественная, познавательная литература для пополнения школьной библиотеки;

2. цифровой фотоаппарат;

3. канцелярские товары, новогодние игрушки;

4. кондитерские изделия.

Акция проведена при активной поддержке подведомственных организаций Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики: РГУ «Чувашское управление охотничьего хозяйства», ГУ «Чувашский республиканский радиологический центр», РГУ «Чувашское управление сельскими лесами».

02 ноября 2006