09:09 Рассмотрены заявки о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 2 ноября 2006 г. приняли участие в очередном Заседание Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, отнесённых к компетенции Регионального агентства по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.

Рассмотрено 10 заявок и материалов организаций и предприятий Чувашской Республики, представленных на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для технологического обеспечения водой сельскохозяйственных объектов, обеспечения производственных нужд предприятий и хозяйственно-питьевого водоснабжения населённых пунктов.

Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей 9 предприятиям и организациям (Ядринское муниципальное производственное объединение ЖКХ (г.Ядрин), СХПК им.Кирова Канашского района, ООО «Строймонтаж» (г.Чебоксары), МУП Чебоксарского района «Водоканал», СХПК им.Карла Маркса Вурнарского района, ОАО «Ибресинский молочный завод» (пгт.Ибреси), ГУП ЧР «Санаторий «Надежда» Минздравсоцразвития Чувашии, ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие»(ст.Тюрлема Козловского района) республики и 1 – отказать (ГОУ «Учебно-курсовой комбинат» Минсельхоза Чувашии (пгт.Кугеси) в связи с некомплектностью представленных материалов.

03 ноября 2006