13:41 Экскурсия в "Эткер"

В рамках проведения акции «День добрых дел» Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики при поддержке Дома детского творчества «Эткер» 03.11.2006 организовало поездку учащихся 2 «а» класса чебоксарской школы № 42 в музей природного заповедника «Присурский».

Посетив два небольших зала, школьники познакомились с самой   большой коллекцией животных и птиц (чучела), обитающих на территории Чувашии. В непосредственной близости дети увидели представителей дикой природы, которые, как правило, живут вдали от человеческого жилища и в обычных условиях нам не встречаются.

Особенно поразило детей разнообразие представленных в экспозиции пернатых. Им посвящен отдельный зал, в котором дети смогли увидеть около 130 различных видов птиц.

04 ноября 2006