7 ноября 2006 г. в МПР России началось заседание Смешанной российско-норвежской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды, (работа Комиссии будет проходить в период с 7 по 8 ноября)

С российской стороны в заседании принимают участие: Заместитель Министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов, Директор Департамента международного сотрудничества МПР России Игорь Майданов, заместитель Директора Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России Амирхан Амирханов и др. Норвежскую делегацию представляют: Статс-секретарь Министерства окружающей среды Норвегии Хенриетта Вестрин, Генеральный директор Министерства окружающей среды Норвегии Хэге Анденэс, старший советник Министерства окружающей среды Норвегии Магне Ред и др.

В ходе мероприятия стороны намерены обсудить широкий круг вопросов. В частности, будут подведены итоги работы рабочих групп Комиссии в области охраны морской среды, управления биоразнообразием Баренцевого региона, приграничного сотрудничества двух стран, охраны культурного наследия, контроля над радиоактивным загрязнением.

Кроме того, участники наметят основные направления сотрудничества на 2007-2008 гг. в выше обозначенных сферах и в области создания особо охраняемых природных территорий Арктического региона.

По итогам работы Комиссии будут подписаны Протокол заседания и Рабочая программа на 2007-2008 гг.

08 ноября 2006