10:07 О зимней охоте в Чувашской Республике

С 4 ноября 2006 года в Чувашской Республике открылся зимний сезон охоты. В этом году на территории республики разрешена охота на белку, куницу, бобра, енотовидную собаку, рысь, лисицу, ласку, горностая, зайца-русака, зайца-беляка, ондатру, кабана.

Весь сезон продлиться до 28 февраля 2007 г., однако на зайца-русака охотиться можно будет до 31 декабря 2006 г., а на кабана - до 17 декабря 2006 г.

Документами, дающими право охоты на территории угодий общего пользования (госрезервфонде), являются действующий охотничий билет и разрешение на право ношения и хранения огнестрельного оружия (если такое применяется при производстве охоты), однако при охоте на такие виды как куница, рысь, бобр, кабан необходимо иметь именную разовую лицензию.

Для добычи охотничьих зверей применяются все разрешенные типовыми правилами охоты Российской Федерации и правилами охоты Чувашской Республики способы и методы.

Охота на большинство видов разрешена на всей территории республики, где они обитают, но на кабана  разрешена ограниченная охота в Ибресинском, Козловском, Красночетайском, Порецком, Вурнарском, Янтиковском, Ядринском, Алатырском, Канашском, Шумерлинском районах. Общий лимит добычи составляет 30 голов, из которых только 9 взрослых.

09 ноября 2006