Проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ЗАО «Комсомольский РСУ»

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена плановая проверка соблюдения природоохранного законодательства ЗАО «Комсомльский РСУ».

В ходе проверки установлено, что  ЗАО «Комсомольский РСУ» нарушает требования природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Предприятие осуществляет сбор, временное хранение и размещение отходов без утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов.

В отношении генерального директора ЗАО «Комсомольский РСУ» возбуждено административное дело и наложен штраф в размере двадцати МРОТ (две тысячи рублей).

10 ноября 2006