11:52 Рассмотрен Макет и Программа создания Атласа земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики

В соответствии с республиканской целевой программой «Создание системы и проведение работ по мониторингу земель Чувашской Республики на 2005-2010 годы» планируется издать Атлас земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики (далее – Атлас земель).

ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», проведена работа по созданию Макета и Программы Атласа земель. Макет и Программа создания Атласа земель разработан с использованием современных методических материалов государственного проектного института земельно-кадастровых съемок (ФГУП «Госземкадастросъемка» - ВИСХАГИ) и опыта издания Атласов земель по другим регионам России.

16 декабря 2006 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с участием представителей Минсельхоза Чувашии, Управления Роснедвижимости по Чувашской Республики, ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» и специалистов Минприроды Чувашии состоялось совещание при заместителе министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Краснове В.И.

На совещании был рассмотрен и одобрен Макет и Программа создания Атласа земель. Решены организационные вопросы по подготовке к изданию данного Атласа в 2007 году.

17 ноября 2006