11:48 Состоялось совещание в Федеральном Агентстве лесного хозяйства

16 ноября с.г. в г. Москве в Федеральном агентстве лесного хозяйства МПР России (далее – Рослесхоз) состоялось совещание по вопросам разграничения полномочий и передачи органам государственной власти субъектов Российской Федерации отдельных полномочий в области лесных отношений.

На совещании присутствовали руководители и специалисты центрального аппарата Рослесхоза, руководители органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа и агентств лесного хозяйства. В работе совещания принял участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э.Дринев.

По итогам состоявшегося обсуждения одобрен и подписан Регламент подготовки документов, необходимых для принятия решений о передаче федеральных государственных учреждений (лесхозов), как имущественных комплексов, в ведение субъектов Российской Федерации.

В соответствии с указанным Регламентом субъектам Российской Федерации необходимо:

- до 20 ноября 2006 года выйти с предложениями в Рослесхоз о согласовании безвозмездной передачи имущества лесхозов в собственность субъектов Российской Федерации;

- до 25 декабря 2006 года принять в собственность имущественные комплексы (лесхозы), согласно утвержденным актам приема-передачи.

До 1 января 2007 года необходимо осуществить комплекс мероприятий по регистрации новых Уставов лесхозов, открытию лицевых счетов в соответствии с законодательством.

18 ноября 2006