12:00 Состоялось обсуждение предлагаемого проекта строительства мусоросжигательного завода

17 ноября 2006 года на «Круглом столе», организованном Минприроды Чувашии и Минстроем Чувашии, прошло обсуждение предложения Холдинга «РУСЭЛ» по строительству мусоросжигательного завода в г. Чебоксары.

Открыл Круглый стол министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры А.Н. Гончаров.

Для презентации технологии сжигания ТБО, разработанной швейцарской компанией Von Roll Inova, прибыли представители холдинга – делегация ОАО «ВНИИР». Ими предлагается строительство завода мощностью около 190 тыс.тонн/год для сжигания ТБО двух самых крупных городов республики – Чебоксары и Новочебоксарск.

В обсуждении предложения по строительству мусоросжигательного завода приняли участие представители администраций гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Минстроя Чувашии, Минприроды Чувашии, Республиканской службы по тарифам, Минэкономразвития Чувашии, Минпромэнерго Чувашии, Управления Ростехнадзора по Чувашской Республики и Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, а также представители науки и общественности.

Представителям ОАО «ВНИИР» было задано много вопросов, на некоторые из которых им еще предстоит ответить.

18 ноября 2006