ОСЕННИЙ ЭТАП АКЦИИ

13 октября в Чебоксарском районе Чувашии начал­ся осенний этап Всероссийского движения-акции «Возродим наш лес». В средних школах п. Ишлеи и с. Ишаки были созданы пришкольные лесные пи­томники и посажены сеянцы дуба. Данный выезд стал первым из череды запланированных в школы Республики этой осенью.

Члены Молодежной экологической дружины Чувашской Республики (МЭД ЧР) совместно с учащимися 6 и 7 классов, все­го - 35 человек, посадили на пришкольных участках семена липы и сеянцы дуба. Также со школьниками были проведены эколо­гические тренинги, игры на сплочение коллектива, рассказано о всероссийском движении «Возродим наш лес». В форме диалога дети узнали о том, почему необходим лес, почему его нужно бе­речь и как это можно сделать своими силами.

Экологическая работа с данными школами будет продолже­на. Ближайший выезд в данные школы ориентировочно состо­ится весной следующего года.

17 октября Акция продолжилась в Моргаушском районе Чу­вашии. Члены МЭД ЧР при поддержке Экологического Движе­ния Молодежи Чувашской Республики (ЭДеМ ЧР) заложили лес­ные пришкольные питомники в трех школах Моргаушского рай­она.

На этот раз в акции приняли участие школы деревень Юнга, Нискасы и Тораево. ДОПовцами, совместно с сельскими школь­никами, были высажены сеянцы дуба и семена липы. На месте питомника установили красочный аншлаг, напоминающий, что здесь посажен маленький лес. В акции приняли участие около 50 наиболее активных школьников из трех школ.

Программа дружинников, выехавших на акцию, была об­ширной. Кроме создания питомников, со школьниками прове­ли экологические игры, рассказали о своей организации.

Акция «Возродим наш лес» реализуется в рамках одноимен­ного проекта «Экологического движения молодежи Чувашской Республики».

22 ноября 2006