09:34 Совещание по проблемам лесной науки

7 декабря 2006 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось совещание по проблемам и перспективам проведения в 2007 году научно-исследовательских работ (НИР) в сфере лесного хозяйства в Чувашской Республике.

В совещании приняли участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Дринёв С.Э., и.о. руководителя Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике Николаев Д.А., директор Филиала ФГУ «Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства «Татарская лесная опытная станция» Сухов М.Н., специалисты Минприроды Чувашии, научные работники Центра по изучению дубрав Татарской лесной опытной станции (г.Чебоксары), Центра защиты леса Чувашской Республики – Филиала ФГУ «Российский центр защиты леса».

В 2007 году в целях реализации мероприятий РЦП «Леса Чувашии» на 2003-2010 годы предусмотрено проведение НИР по двум актуальным проблемам:

1. Разработка системы лесоводственных мероприятий по ведению хозяйства в дубравах Чувашской Республики на зонально-типологической основе.

2. Разработка комплексных биологических мер защиты дубрав Чувашской Республики от вредителей и болезней.

За большой вклад в организацию научных исследований по проблемам лесного хозяйства министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э. Дринёв награждён Памятным знаком Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза). По поручению руководства Рослесхоза награду министру С.Э. Дринёву вручил директор Татарской лесной опытной станции ВНИИЛМ Сухов М.Н.

08 декабря 2006