14:49 Завершены поисково-разведочные работы для хозяйственно-питьевого водоснабжения г.Козловка и с.Порецкое

На научно-техническом совете (НТС) Минприроды Чувашии 19 декабря с. г. рассмотрены отчеты о результатах проведения поисково-разведочных работ для хозяйственно-питьевого водоснабжения населения г.Козловка, с.Порецкое и прилегающих населённых пунктов Порецкого района.

По заданию Минприроды Чувашии ООО «Геопроект» (г.Москва) завершены поисково-разведочные работы для хозяйственно-питьевого водоснабжения г.Козловка Чувашской Республики. В результате работ выделено два участка для организации централизованного водоснабжения г.Козловка: участок первоочередного освоения – «Городской» (эксплуатационные запасы подземных вод оценены в количестве 3600 м3/сут, в том числе, по категории В - 2213 м3/сут и категории С1 - 1387 м3/сут), на котором в настоящее время ведётся водоотбор подземных вод, и перспективный участок – «Нижнекурганский» (эксплуатационные запасы подземных вод оценены методом численного моделирования в количестве 2400 м3/сут по категории С2).

Чувашской ГРЭ ФГУГП «Волгагеология» (пгт.Кугеси) по заданию Минприроды Чувашии завершены поисково-разведочные работы для хозяйственно-питьевого водоснабжения населения с.Порецкое и прилегающих населённых пунктов Порецкого района Чувашской Республики.

Выбран перспективный участок «Бахмутовский» на правобережье долины р.Меня. Эксплуатационные запасы подземных вод на перспективном участке посчитаны в количестве 2000 м3/сут по категории С1.

ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» (г.Чебоксары) начаты работы по составлению проектов водоснабжения с.Порецкое и прилегающих населенных пунктов.

По результатам рассмотрения отчёты рекомендовано направить (после согласования с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике) в Территориальную комиссию по запасам (г. Нижний Новгород) на рассмотрение в установленном порядке.

Данные работы проведены в рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы».

20 декабря 2006