12:00 В Чувашию с официальным визитом прибыл Министр природных ресурсов Российской Федерации Ю.П.Трутнев

Программа пребывания федерального министра включает в себя встречу  с Президентом Чувашии Н.В.Федоровым, участие в рабочем совещании по вопросам природопользования и охраны окружающей среды, о состоянии и перспективах строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений, берегоукрепительных работ в Чувашии с участием руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Гости обсудят проблемы эксплуатации Чебоксарской ГЭС  на промежуточной отметке 63 м и негативных последствиях для экологической обстановки и о перспективах завершения  строительства Чебоксарского водохранилища до проектного уровня с посещением Чебоксарской ГЭС, ознакомятся с текущим состоянием сооружений инженерной защиты и перспективами развития берегоукрепительных и противооползневых сооружений Чебоксарского водохранилища.

Программой пребывания предусмотрен осмотр сооружений ОАО «Чебоксарский речной порт», обсуждение вопросов перспективного рекреационного развития акватории Чебоксарского залива, а также посещение Геологического музея.

22 декабря 2006