15:07 Завершилось рабочее совещание с участием Министра природных ресурсов Российской Федерации Трутневым Ю.П.

Завершилось рабочее совещание с участием министра природных ресурсов Российской Федерации Ю.П. Трутнева.

В работе совещания приняли участие руководители органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов государственной власти Российской Федерации , администрации г.Чебоксары.

В своем выступлении Трутнев Ю.П. отметил состояние дел по перераспределению полномочий в связи с изменением федерального законодательства, а также о дальнейшей работе по осуществлению полномочий в области природопользования, отметил важность рассмотрения вопроса по завершению строительства Чебоксарского гидроузла.

О проблемах эксплуатации Чебоксарской ГЭС  на промежуточной отметке 63 м и  перспективах завершения  строительства Чебоксарского гидроузла выступил заместитель генерального директора ОАО «Управляющая компания ГидроОГК» Хазиахметов Р.М.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Дринев С.Э. проинформировал участников совещания о состоянии и перспективах строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений, берегоукрепительных работ в Чувашии.

22 декабря 2006