Глава Минприроды обсудит с руководством Чувашии проблемы экологии

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Глава министерства природных ресурсов РФ Юрий Трутнев совершит в пятницу рабочую поездку в Чебоксары (Чувашия), сообщила пресс-служба Минприроды.

"В ходе визита в Чебоксары Трутнев проведет рабочую встречу с президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым, в ходе которой стороны обсудят проблемы природопользования и охраны окружающей среды на территории региона", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, министр планирует осмотреть Чебоксарскую ГЭС, ознакомиться с текущим состоянием берегоукрепительных и противооползневых сооружений, объектов инженерной защиты Чебоксарского водохранилища и Чебоксарского речного порта, отмечается в сообщении.

Во второй половине дня в Доме правительства Чувашской Республики состоится рабочее совещание о состоянии гидротехнических сооружений на территории региона, перспективах их строительства и эксплуатации.

"В совещании примут участие руководители органов исполнительной власти республики, территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов", - сообщает пресс-служба министерства.

22 декабря 2006