15:48 Научное обеспечение работ по лесному хозяйству

В соответствии с республиканской целевой программой «Леса Чувашии» на 2003-2010 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 октября 2002 г. № 255, проводятся планомерные работы по научному обеспечению лесного хозяйства республики.

В 2006 году по государственным контрактам, заключенным с Минприроды Чувашии выполнены научно-исследовательские работы по двум актуальным проблемам:

1. Разработка системы лесоводственных мероприятий по ведению хозяйства в дубравах Чувашской Республики на зонально-типологической основе (исполнитель – Филиал ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства» - Татарская лесная опытная станция, г. Казань).

2. Разработка комплексных биологических мер защиты дубрав Чувашской Республики от вредителей и болезней (исполнитель – Филиал ФГУ «Российский центр защиты леса» - Центр защиты леса Чувашской Республики, г. Чебоксары).

22 декабря с.г. состоялось заседание научно-технического совета Минприроды Чувашии под председательством заместителя министра Краснова В.И., на котором рассмотрены и утверждены с хорошей оценкой отчеты о НИР за 2006 год по указанным темам.

Материалы научных исследований переданы  в установленном порядке в Агентство лесного хозяйства по Чувашской Республике и РГУ «Чувашское управление сельскими лесами» для практического использования в работе подведомственных лесхозов.

25 декабря 2006