18:00 Мониторинг земель Чувашской Республики

В соответствии с республиканской целевой программой «Создание системы и проведение работ по мониторингу земель в Чувашской Республике на 2005-2010 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.02.2005 № 36 в Чувашской Республике проводятся планомерные работы по мониторингу земель сельскохозяйственного назначения.

22 декабря с.г. под председательством заместителя министра Краснова В.И. состоялось заседание Научно-технического совета Минприроды Чувашии по итогам работ за 2006 год по мониторингу земель в Чувашской Республике.

В работе заседания НТС приняли участие специалисты Минсельхоза Чувашии, Управления Роснедвижимости по Чувашской Республике, преподаватели ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Работы по мониторингу земель выполнены в соответствии с государственным контрактом, заключенным между Минприроды Чувашии и ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Отчет о выполненных в 2006 году работах по мониторингу земель утвержден с хорошей оценкой. Материалы исследований будут использованы при составлении Атласа земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики, который планируется к изданию в 2007 году.

26 декабря 2006