08:40 Рассмотрены заявки о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 16 января с.г. приняли участие в очередном заседании Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, отнесённых к компетенции Регионального агентства по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.

Рассмотрено 10 заявок и материалов организаций и предприятий Чувашской Республики, представленных на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для технологического обеспечения водой сельскохозяйственных объектов, обеспечения производственных нужд предприятий и хозяйственно-питьевого водоснабжения населённых пунктов.

Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей 10 предприятиям и организациям: ОАО «Батыревская сельхозтехника», СХА «Малалла» Батыревского района, СХПК «1 Мая» Янтиковского района, ГУЗ «Республиканский детский противотуберкулёзный санаторий «Ёлочка» Минзравсоцразвития Чувашии, ОАО «Агрофирма имени Ленина» Батыревского района, СХПК «Труд» Комсомольского района, СХПК «Патман» Ибресинского района, ОАО «Волжская текстильная компания» (г.Чебоксары), МУП Чебоксарского района «Водоканал», Филиал «Заволжское ЛПУМГ» ООО «Волготрансгаз» (с.Красноармейское).

17 января 2007