17:55 Вышла в свет Справочная монография «Климат Чувашской Республики»

Вышла в свет Справочная монография «Климат Чувашской Республики и его возможные изменения в условиях глобального потепления».

Справочная монография подготовлена совместными усилиями специалистов Государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт гидрометеорологической информации - Мировой центр данных» и Верхне-Волжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В монографии приводятся сведения об изменении во времени метеорологических величин и статистические погодно-климатические характеристики на территории Чувашии. Дано краткое описание текущего состояния климата. Представлены количественные оценки современного состояния климата в виде универсальных и специализированных характеристик, с которыми наиболее тесно связаны климатозависимые отрасли экономики. Приведен обширный справочный материал по климатическим условиям республики в табличном и графическом виде.

26 января 2007