10:39 Рассмотрены заявки о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 15 февраля с.г. приняли участие в очередном заседании Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, отнесённых к компетенции Регионального агентства по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.

Рассмотрено 10 заявок и материалов организаций и предприятий Чувашской Республики, представленных на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для технологического обеспечения водой сельскохозяйственных объектов, обеспечения производственных нужд предприятий и хозяйственно-питьевого водоснабжения населённых пунктов.

Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей 7 предприятиям и организациям: ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района, ООО «Цивильский ПК «Пищевик» Чувашпотребсоюза» Цивильского района, РГУ «Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов» Чебоксарского района, ООО «Агрофирма «Арабоси» Урмарского района, ООО «Водоканал» (г.Мариинский Посад), ОАО «Кирпичный завод «Цивильский» (г.Цивильск), ООО «Управляющая компания «Водоканал» (г.Канаш).

По заявкам СХПК «Искра» Вурнарского района, учреждение ЮЛ-34/8 УИН Минюста России по Чувашской Республике, ООО «ИНКО-Сервис» (г.Чебоксары) Комиссией принято отрицательное решение в связи с некомплектностью представленных материалов.

16 февраля 2007