Экономические и финансовые документы в новых условиях работы лесного хозяйства

Управлением лесного хозяйства Министерства при родных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводится работа по обеспечению устойчивого государственного управление лесами в условиях разграничения полномочий. Налаживается конструктивное общение между управлением лесного хозяйства и органами исполнительной власти республики. Принимаются нормативные акты для работы в новых условиях. Разработаны и утверждены Уставы государственных учреждений «Лесхозы» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, назначены руководители лесхозов. В начале февраля составлены расчеты по распределению субвенций из федерального бюджета на реализацию отдельных полномочий в области лесного хозяйства в разрезе лесхозов в размере 64,2 млн. руб., (вместо ранее предусмотренных 53,0 млн. руб.) В стадии завершения находятся работы по утверждению штатных расписаний работников лесхозов и сметы доходов и расходов средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на выполнение лесохозяйственных мероприятий. Работниками сектора экономики лесного хозяйства Минприроды также разработано разрешение по источникам формирования и направлениям использования внебюджетных средств лесхозами, которое прошло предварительное согласование в Министерстве финансов ЧР.

17 февраля 2007