18:28 Идет подготовка к изданию Атласа земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики

18:28  Идет подготовка к изданию Атласа земель  сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики

В соответствии с республиканской целевой программой «Создание системы и проведение работ по мониторингу земель в Чувашской Республике на 2005-2010 годы» в 2007 году планируется издать Атлас земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики (далее – Атлас земель).

ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», проведена работа по созданию Макета и Программы Атласа земель. Макет и Программа создания Атласа земель разработан с использованием современных методических материалов государственного проектного института земельно-кадастровых съемок (ФГУП «Госземкадастросъемка» - ВИСХАГИ) и опыта издания Атласов земель по другим регионам России. Макет и Программа Атласа земель рассмотрены на заседании научно-технического Совета Минприроды Чувашии с участием специалистов Управления Роснедвижимости по Чувашской Республике, Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.

В настоящее время ведутся работы по подготовке материалов для издания Атласа земель.

Подробнее... (Обложка и структура Атласа)

Баннер дня: Мониторинг земель Чувашской Республики

19 февраля 2007