11:16 Финансирование природоохранных мероприятий на территориях памятников природы республиканского значения

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.08.2005 № 206 проводит работу по составлению и утверждению перечня собственников, владельцев и пользователей земельных участков, понесших расходы на обеспечение установленного режима особой охраны памятников природы республиканского значения.

В 2006 году на основании указанного постановления Кабинета Министров Чувашской Республики из республиканского бюджета Чувашской Республики возмещены расходы муниципального предприятия ЦПК и О «Лакреевский лес» (памятник природы «Центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес», г. Чебоксары), МУ «Парк культуры и отдыха «Ельниковская роща» (памятник природы «Парк культуры и отдыха «Ельниковская роща», г. Новочебоксарск), администрации Калининского сельского поселения Вурнарского района (памятник природы «Озеро Кюльхири»), МУ «Городской парк культуры и отдыха» г. Шумерля (памятник природы «Городской парк г. Шумерля им. 50-летия Всесоюзной пионерской организации», г.Шумерля), ЗАО «Прогресс» (памятник природы «Байдеряковский», Яльчикский район).

01 марта 2007