Экологические проблемы городов и территорий

Администрация города Чебоксары МУ «Комитет по охране окружающей природной среды и природопользованию г. Чебоксары» совместно с Научно-технологическим парком «Чувашия» ЧувГУ НТЦ «Экология города» выпущен информационно-аналитический сборник «Экологические проблемы городов и территорий. Влияние Автотранспорта на качество окружающей среды и здоровье населения города Чебоксары»  В сборнике содержатся материалы раскрывающие влияние автомобильного транспорта на загрязнение городской окружающей среды и здоровье населения. Приводятся результаты загрязнения окружающей среды автотранспортом на основных магистралях и по районам города, основанные на данных мониторинга интенсивности транспортных потоков города Чебоксары 2002-2006 годов.

Рассматриваются вопросы экологически-обусловленной заболеваемости, физического развития и иммунного статуса детей и подростков города Чебоксары в зависимости от факторов воздействия окружающей среды и автотранспорта, в частности.

02 марта 2007