16:03 Впервые в Чувашии проводится Открытая геологическая олимпиада среди детей и молодёжи

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики и географическим факультетом Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова приняли участие в подведении итогов заочного тура Открытой геологической олимпиады среди детей и молодёжи, которая впервые проводится в нашей республике. Инициаторами проведения олимпиады является Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Естественно-историческое общество «Terra incognito» (руководитель – А.Ю. Березин).
На конкурс поступило 80 работ из 18 районов и городов Чувашской Республики, также одна работа из Республики Татарстан. В своих работах участники олимпиады дали ответы на вопросы заочного тура в части горных пород и минералов, которые использовал древний человек, месторождений полезных ископаемых, которые находятся в административном районе и на территории Чувашии и в каких целях они используются, а также по геологическому строению территории Чувашской Республики, ископаемым древних животных и растений и др.
Участники, набравшие максимальные баллы, приглашаются на второй тур (очный), который состоится 22 марта 2007 г. в Аликовской средней школе (с.Аликово). Победители 1 и 2 туров будут награждены дипломами и ценными подарками, а самые активные - примут участие в ежегодных научно-исследовательских экспедициях Чувашской республиканской молодёжной общественной организации «Естественно-историческое общество «Terra incognito» по поиску древних ископаемых на территории Чувашской Республики.

05 марта 2007