09:15 Приступили к разработке проекта строительства берегоукрепительных сооружений у с. Порецкое

В настоящее время участок оползневой активизации охватывает левый береговой склон р.Суры в пределах с.Порецкое. В зоне воздействия оползня находятся электроподстанция, линия электропередачи и телефонной связи, часть жилых домов по ул.Комсомольская, Петропавловская церковь, автодорога Порецкое - Алатырь.
В 2007 году Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведен конкурс на разработку проекта строительства берегоукрепительных сооружений на левобережье р.Сура в пределах с. Порецкое. Победитель - ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» приступил к проектно-изыскательским работам по комплексному изучению инженерно-геологической  обстановки  защищаемой территории.

16 марта 2007