17:15 Состоялись общественные слушания в Красночетайском районе по обсуждению материалов «Обоснование инвестиций завершения строительства Чебоксарского гидроузла»

19 марта т.г. состоялись общественные слушания в Красночетайском районе по обсуждению материалов «Обоснование инвестиций завершения строительства Чебоксарского гидроузла».

На обсуждениях присутствовали специалисты ОАО «Инженерного центра энергетики Поволжья», заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Краснов В.И.

Завершение строительства Чебоксарского гидроузла является народно-хозяйственной задачей федерального значения. Объект такой пространственной протяженности, каким является Чебоксарский гидроузел, расположенный на территории 3-х субъектов Российской Федерации, имеет огромное значение как элемент транспортной и энергетической инфраструктуры, как важнейший объект водохозяйственного, рыбохозяйственного, рекреационного назначения, а также объект важной социальной значимости.

В ходе обсуждений население района поддержало завершение строительства Чебоксарского гидроузла и подъем уровня водохранилища.

19 марта 2007