Единый информационный день прошел в Порецком и Шумерлинском районах

Единый информационный день 21 марта 2007 года состоялся в Шумерлинском и Порецком районах. Руководители групп в Порецком районе министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  Дринёв С.Э., в Шумерлинском районе - заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Юшин Е.В., кратко ознакомили с темами информдня: Послание Президента Чувашии Николая Федорова Государственному Совету республики «Дорожить временем, служить людям», проект Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года, задачи социально-экономического развития республики и муниципальных образований на текущий год, а также инициативы депутатов фракции «Единая Россия».

В Шумерлинском районе информгруппа посетила Большеалгашинское, Юманайское, Торханское сельские поселения, где встретились с жителями с.Большие Алгаши, пос.Кабаново, механизаторами СХПК «Комбинат», учителями МОУ «Торханская ООШ» и «Юманайская СОШ», жильцами Кадеркинского дома ветеранов и жителями Юманайского сельского поселения.

В Порецком районе  информгруппа встретилась с и. о. главы Порецкого района С. В. Галкиным, и посетили Сиявское, Никулинское сельские поселения , Порецкое сельское поселения

( ОАО «А-Керамик», Порецкое райпо),

Особенно бурно обсуждались вопросы социально-экономического развития района, населения больше всего волнуют вопросы обеспечения качественной питьевой водой.

На все волнующие вопросы участники информационного дня  получили соответствующие ответы.

22 марта 2007