11:44 Уточняются границы и площади охранных зон для водных объектов, отнесенных к памятникам природы

С 1 января 2007 года вступил в силу Водный кодекс Российской Федерации, утвержденный Федеральным законом от 3 июня 2006 г. № 74-ФЗ. В связи с этим ГУ «Дирекция ООПТ» Минприроды Чувашии проводятся работы по уточнению границ и площадей охранных зон для водных объектов, отнесенных к особо охраняемым природным территориям республиканского значения, и внесению соответствующих изменений в паспорта памятников природы, а также в охранные обязательства.

Уточненные паспорта памятников природы будут утверждены в установленном законодательством порядке в Управлении Росприроднадзора по Чувашской Республике.

23 марта 2007