13:40 О внесении изменений в закон Чувашской республики «О природопользовании в Чувашской республике»

Сегодня в Малом зале Дома Правительства под председательством Президента Чувашской Республики Николая Федорова состоялось заседание Кабинета Министров. На заседание выступил с докладом о проекте закона Чувашской Республики «О внесении изменений в закон чувашской республики «о природопользовании в чувашской республике».заместитель министра природных ресурсов и экологии В.И.Краснов.
Законопроект разработан в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ « О внесений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», в целях уточнения отдельных полномочий Президента Чувашской Республики, Государственного совета чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики и уполномоченного исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики в области водных и лесных отношений, в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов.
В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, вступившем в силу с 1 января 2007 г., органы государственной власти субъектов Российской Федерации наделяются полномочиями по владению, пользованию, распоряжению лесными участками, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации.
В соответствии со статей 83 Лесного кодекса Российской Федерации органам государственной власти субъектов Российской Федерации передано осуществление некоторых полномочий Российской Федерации за счет субвенций из федерального бюджета.
В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации органы государственной власти субъектов Российской Федерации наделяются полномочиями по утверждению правил охраны жизни людей на водных объектах, по осуществлению мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в собственности Чувашской Республики, по охране водных объектов, находящихся в собственности Чувашской Республики.
На заседании Правительство одобрило проект «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О природопользовании в Чувашской Республике».

28 марта 2007